1

Тема: Проблема того стоит !

Предлагаю обсудить проблему : http://russia-today.ru/2008/no_09/09_co … ion_01.htm ,
http://www.viturid.su/samij_bezopasn/sa … pasn5.html ,
http://www.viturid.su/video.html .

Re: Проблема того стоит !

И до нашего форума добрались....
Для справки: под ником "Ombudsmen" нас посетил продавец "витурида" господин Воробьёв. В поисках бесплатной рекламы, полагаю (на публикацию на сайте russia-today пришлось видимо изрядно потратиться)...
А нужно ли еще раз обсуждать? Тема уже не однократно обсуждалась:
http://oncoforum.ru/showthread.php?t=143
http://www.forum.nedug.ru/showthread.php?t=370064
http://www.fraudcatalog.com/modules.php … ;p=669#669
Если говорить о публикации на сайте russia-today - полный бред. Действительно, было бы сложно вести с авторами "чудо-лекарства" нучную дискуссию. Ведь до настоящего времени не представлено НИ ОДНОГО достоверного доказательства его клинической эффективности. Предлагается поверить на слово и оставить в карманах дельцов немалые деньги за бессмысленную отраву.

3

Re: Проблема того стоит !

Ни одного случая излечения , в нормальном понимании , полагаю , не сможете предоставить имеено ВЫ ( сошлётесь на врачебную тайну ? ) . Внимательно почитайте :
http://www.viturid.su/r_report.htm .
О причинах :
http://www.russia-today.ru/2007/no_18/18_mail.htm .

4

Re: Проблема того стоит !

А , вообще вы поступаете прилично - на других онкосайтах сразу стирают тему и блокируют вход , хотя правила не нарушаются . Почему Вы думаете ?

Re: Проблема того стоит !

Удалять тему и в мыслях не было. Иначе, откуда люди узнают, как отличить лженауку от науки, врача от дельца.
«Единственный эффективный» и «Самый безопасный в мире» - так скромно называют свое детище авторы.

Итак, по пунктам.
1. О титулах и наградах авторов:
Автор «чудо-лекарства» - академик МАИСУ (Международная академия «Управление, информатика и связь в природе и обществе»), член-корреспондент РАЕН (Российская академия естественных наук (не путать с РАН – Российской академией наук!!!)), академик МААНОИ («Международная академия авторов научных открытий и изобретений»).

Комментарий председателя Комиссии РАН по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований академика РАН Эдуарда Павловича Круглякова: «За последние десять лет в России появилось 120 академий, многие из которых просто дискредитируют это слово. Некоторые из них «штампуют», разумеется не бескорыстно, профессионально непригодных докторов наук по различным научным дисциплинам, а заодно и по антинаучным: дипломы получают астрологи, уфологи и прочая публика.»

МАИСУ
Указывается, что МАИСУ аккредитована «Международной университетской аккредитационной ассоциацией, США, Калифорния».
Комментарий:
International University Accrediting Association прекратила своё существование в 2006-м году. В международных органах по аккредитации указывается как нелегитимная и не признанная организация.
Ссылки по теме:
http://www.credentialwatch.org/non/agencies.shtml
http://www.distance-education.org/Artic … 01-12.html http://web.archive.org/web/200702170122 … ditors.cfm

«Учреждения, предлагающие мошеннические или не соответствующие стандартам степени, часто пытаются обмануть общество, утверждая то, что они аккредитованы организациями, не являющимися легитимными аккредитаторами. Эти мошеннические или не признанные аккредитаторы в действительности не обладают функцией надзора, часто существуют только в виде имени на веб-сайте и продают аккредитацию за деньги.»


РАЕН.
Комментарий:
Среди академиков этой организации немало личностей, названных лжеучеными. Например, известный недавним судебным процессом и заявлениями о воскрешении детей Беслана глава секты Г.П. Грабовой, получил звание академика РАЕН даже не имея ученой степени.

МААНОИ.
Комментарий.
Правильное название -  Международный союз общественных объединений « Международная общественная академия авторов научных открытий и изобретений». Собственно это общественная организация. «Академиком» может стать любой, считающий себя изобретателем.

Автор - "эксперт комитета по безопасности Государственной Думы Российской Федерации".
Комментарий. No comment. Из положения об экспертном совете комитета по безопасности: «Экспертный совет формируется из высококвалифицированных специалистов в области права или обеспечения безопасности личности, общества и государства, имеющих опыт законопроектной и практической работы в сфере обеспечения безопасности.». Какое отношение имеет Воробьева Т.В. борьбе с терроризмом, орг. преступностью, наркоторговлей?

2. Патенты.
Сам по себе патент не является доказательством эффективности. Патент подтверждает лишь авторское право, т.е. то ,что идея препарата не украдена. Не более того.

3. Эффективность.
Цитирую авторов : «Доказана эффективность ... при лечении злокачественных опухолей, различной локализации...». При этом, «…полная регрессия опухоли и метастазов наблюдалась у 0,5%, уменьшение размеров опухоли или метастазов - у 2,4%.». Т.е. общая эффективность не превысила 3%!!!.

Комментарий:
Не приведено НИ ОДНОГО научного исследования, проведенного в соответствии с требованиями доказательной медицины, подтверждающего противоопухолевую активность.

Приведенные «доказательства» включают либо наблюдения, либо ретроспективную оценку.
Между тем, общепринятый международный стандарт проверки эффективности и токсичности препарата – рандомизированные плацебоконтролируемые сравнительные исследования. Что это значит? Действие препарата сравнивается с плацебо («пустышка», вещество без какой либо активности), чтобы избежать психологических факторов, либо с препаратом, стандартно использующимся для лечения. Ни пациент, ни исследователь не знают, какой препарат вводится (настоящий или плацебо). Количество случаев в таких исследованиях, как правило, от 100 до 500. Для оценки используют объективные методики (КТ, МРТ). Исследуется не только непосредственный эффект, но и результаты лечения через год, пять, десять лет, иногда и более.
Так были испытаны все зарегистрированные химиопрепараты, а так же методики лучевой терапии.
Было ли проведено что-то подобное в данном случае? Нет!
Из этого можно сделать как минимум один вывод – какова эффективность НЕИЗВЕСТНО.
У витурида нет государственной регистрации. Назначение его в качестве лекарства преступно!

Re: Проблема того стоит !

САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ!!!
http://www.poliklin.ru/article200402a08.php
Оказывается, «наш» чудодейственный препарат меняет законы гравитации и времени!! Просто фантастика! Герберт Уэллс отдыхает!

«У 100% пациентов, лечившихся препаратом витурид, появляется феноменальная особенность: несколько участков их тела способны удерживать металлические предметы весом от нескольких граммов до нескольких килограммов, то есть нарушается закон тяготения. Причем проявления этого феномена во многих случаях начинается через несколько минут после наружного применения препарата....
Закон тяготения содержит множитель пропорциональности – постоянную гравитацию; она выражает силу, с которой две массы в один грамм притягиваются на расстоянии в 1 сантиметр. Гравитационная постоянная имеет значение около 6,7 * 10 -8 г-1 * см3 * с-2.
Гравитационную постоянную формируют масса, расстояние и время. Но в нашем случае масса и расстояние остаются постоянными, значит меняется время…» !!!!!!!!!!!!!!

И ЕЩЕ!  http://www.viturid.su/Nauch_publ/1_st.html
«По теории относительности (теории гравитации): если мы находимся на Земле, то любое отпущенное нами тело под действием земного притяжения будет падать с ускорением вниз. А у нас не падает.» Причина авторам понятна – «Металлы и камни драгоценные более всего связывают дух человека с силами планетных недр (подземным огнем)». «При действии лекарственного средства витурид на организм человека, усиливается его аура, отдельная чакра, а аурическое яйцо, охватывающее все тело, светящееся семью праническими цветами, вибрации которых соответствуют семи чакрам.»

ПОЛНЫЙ БРЕД! Поскольку в данном случае имеем дело с явным расстройством психики, дальнейшая дискуссия бессмысленна. Шизофрения – это к психиатрам.

В завершение привожу тест на лженауку http://kibizoid.livejournal.com/87109.h … ead=284741
Если где либо найдете перечисленные в статье признаки – имеете дело с мошенниками.