Тема: Простата

При прохождении мед.осмотра и сдачи крови выяснилось,что у меня увеличена простата.По анализу крови Psa-общий(8.7 мкг/л).По рекомендации специалистов мед.лаборатории "Наука" сдал кровь на Psa свободный-1.4мкг/л.После зтого я прошёл  УЗИ(трансректально).Результат таков:Топография не изменена,предстательная железа распол.в типичном месте.Форма не изменена.Размеры несколько увелич.-длина 3.9см.толщина-2.9см,ширина-4.1см,объём-23,6 куб.см.Контуры ровные,капсула утолщена,уплотнена.Эхогенность паренхимы:не изменена.Эхоструктура:диффузно-неоднородная с мелкими кальценатами и участками повыш.и пониж.эхогенности.Очаговой потологии не выявлено. Семенные пузырьки:расширены до 1,1 см,понижен.эхогенности,с наличием кистозных полостей размерами до 0,9см,контуры ровные.  Врач уролог-андролог мед.центра "Наука" рекомендовал обратится в ваш диспансер.Подскажите, будьте добры, к кому мне обратится,к какому специалисту?Что мне необходимо: обследование,профилактика либо лечение.Мне 58 лет и откладывать на потом я думаю не стоит.Помогите пожалуйста.

2

Re: Простата

Добрый день!
Вам необходимо взять направление из поликлиники по месту жительства на консультацию к урологу СОКОД. При необходимости будут назначены дополнительные обследования.

Онколог-иммунолог       Т.Г.Золотарева