1

Тема: Как можно проити лечение больному из другого региона.

Здравствуйте, я внимательно изучила материалы сайт,в часности облако вопросов и не где не говорится,что бесплатное лечение только для жителей Самары и Самарской области,т.е получить бесплатное лечение может житель любого региона России,требуется только направление от лечащего онколога.Тогда почему при обращение в справочную службу СОКОД,мне говорят,что для жителя Саратовской области для лечения необходимо получить квоту на лечение.А квота,это уже не просто направление от онколога по месту жительству.Доктор (по месту жительства),у которого проходит лечение мой отец,на просьбу о направление в СОКОД(в Саратовской области пока еще не проводят лечение опухоли методом абляции),отказался давать такое направление,сославшись на справочную службу СОКОД.Я лично, позже, позвонила в справочную службу и мне тоже сказали,что для бесплатного лечения необходима квота.Не могли бы вы прояснить ситуацию и объяснить, как реально получить бесплатное высокотехнологичное  лечение опухоли в СОКОД,для жителя Саратовской области.
Заранее,благодарю за ответ.

2

Re: Как можно проити лечение больному из другого региона.

Здравствуйте. Для решения вопроса о возможности получения  высокотехнологичного специального лечения в ГБУЗ СОКОД необходима очная консультация пациента по направлению из поликлиники по месту жительства. Можно выслать медицинские документы ( выписки о проведенном лечении и последние диагностические исследования) для консультации  у заведующих профильными отделениями. С порядком направления в ГБУЗ СОКОД Вы можете ознакомиться на нашем сайте.

Заведующий консультативно-диагностической поликлиникой - врач-онколог, Маковецкая Нина Федоровна