1

Тема: Плоскоклеточный ороговевающий рак полости рта

Здравствуйте! В Октябре 2014 года у моего папы обнаружили высокодифференцированный плоскоклеточный ороговевающий рак полости рта T1N0M0, 2 группа. Осложнения основного: Фебрильная нейтропения, панцитопения. Диагноз сопутствующий: Хр. Гепатит С. С ноябрь 2014-февраль 2015 -полный курс ДГТ на опухоль дна полости рта и л/у шеи СОД 68 гр. Гистология -8071/3. Сделали 2 облучения п20 дней, после чего была назначена химиотерапия 1 курс, последняя химиотерапия была в мае, сейчас Август, и мы должны были сделать уже 3-ю химиотерапию, но по анализам ее сделать не могут, а именно это из-за лейкоцитов и тромбоцитов. Лейкоциты - 12,09 Тромбоциты -101 Все это время мы наблюдались у онколога по месту жительства. Результатов никаких не дало.По Приходу к врачу онкологу, в онкологический центр, нам сообщили, что состояние ухудшилось, что сделать ничего не могут, лишь поставить зонд, что химиотерапию вряд ли будут делать, в общем она дала нам понять, что шансов у нас нет объяснив это тем, что до сих пор влияние на клетку не изучено, особенно в полости рта, и никто не знает как с этим бороться, ни один врач этого сделать не сможет. Скажите пожалуйста, это действительно так? Почему нам не могут сделать операцию?  И есть ли у нас какие то шансы? Может просто врачи не хотят с нами заниматься? У вас такие операции делаю? Я консультировалась с врачем с Израиля, отправила им все данные, они сказали что его оперировать можно и нужно. Я думаю наши врачи просто боятся. Мы проживаем в г.Тюмени

2

Re: Плоскоклеточный ороговевающий рак полости рта

Здравствуйте. В режиме заочной консультация принять решение о возможности хирургического лечения невозможно. Рекомендовано проведение Врачебной комиссии по месту жительства для выработки  дальнейшей тактики лечения.