1 (25-10-2020 22:17:37 отредактировано azarov_user)

Тема: Почему нет лекарств и идет прерывание курса химиотерапии?

Здравствуйте, у моей мамы должна была быть 23.10.2020 химиотерапия, 7-я по счёту из 8, которую она проходит перед тем, как её направят на операцию. В итоге в день посещения 23.10.2020 процедура не была получена. В регистратуре не посмотрев анализы, сказали, что нужно подойти к лечащему врачу. В итоге лечащий врач отложила 7-ю процедуру химиотерапии, сказала сделать контрольный УЗИ брюшной полости и молочной железы и затем уже консультироваться у хирургу, хотя по программе лечения предусмотрено 8 курсов химиотерапии (сейчас пройдено только 6). Врач не может прямо сказать, что нет лекарств в больнице, так еще и пытается раньше времени отправить на операцию. Напрямую конечно же сказать о том, что лекарств нет не может, иначе заругают её. Прошу дать пояснения по данной ситуации!

У неё уже один раз в начале лета откладывали курс терапии из-за анализов, сейчас нельзя допускать пропусков дней, тем более без причины (анализы в норме), иначе все это сводит эффективность лечения к нулю! Есть протоколы, нужно их соблюдать, а не пытаться слепить что-то исходя из того, что есть. Есть лекарства, сделаем, нет лекарства, раньше времени отправим на операцию. Уж слишком халатно это все получается!

Врач не назвала причину, почему не делают 7-ю химию и просто отправила на УЗИ.

Мы готовы и платно сделать эту химию, но сделать все 8 курсов, а не прерываться на 6. Врач альтернативы никакой не предложила. ФИО пациента и год рождения отправлю в личные сообщения!

2

Re: Почему нет лекарств и идет прерывание курса химиотерапии?

Ответили в личные сообщения.