Тема: про болезнь

У меня предстоит операция - удаление шванномы в подвисочной ямке. очень боюсь, люди говорят, что у нас в самарском онкодиспансере не умеют делать подобные операции. Да и на сайте "самарские родители" очень плохо отзываются о нашем онкоцентре. Дескать, там так: есть деньги-живёшь, нет денег-иди домой и умирай, кому ты нужен. Я просто в шоке от того, что рассказывают люди, побывавшие в СОКОДе. Неужели всё в действительности обстоит так, и в онкодиспансере работают одни посланники ада? А куда же смотрит министерство здравоохранения? Там что, не в курсе? я конечно не могу утверждать обратное, как и согласиться с очевидцами, поскольку ещё предстоит только стоклкнуться с лечением в этой больнице. Только меня так напугали, я ведь тоже из простых, и денег для продления собственной жизни нет. Не знаю, что делать даже. Сразу кони двинуть, или попытаться полечиться в СОКОДе? одна надежда, я много хорошего слышала о Викторе Ивановиче Письменном. А такие операции делает именно он. Скажите кто-нибудь, опасная ли эта операция? Сколько процентов, что я не умру на хирургическом столе. Мне за пятьдесят. Жить очень хочется, да и внуки любят.

2

Re: про болезнь

Я пользователь сайта, самарские родители, моя мама лечится в онкоцентре. Рак 4 стадии, лечат бесплатно, никаких огромных денег мы не отдавали. У доктора Скупченко делали эмболизацию, на данный момент есть положительная динамика. По поводу умирать, для меня тоже вопрос открытый-такое действительно имеет место быть((( Но не путайте пожалуйста посильную благодарность, добровольную ( без сарказма абсолютно) врачу и мед персоналу, за действительно РАБОТУ!!!!! с вымоганием. Вымогания как факта за полтора года лечения , мы во всяком случае еще не столкнулись.
А во вторых на Сам род много любителей просто "потрындеть" без знания дела. Удачи вам!!! дай бог болезнь отступит, внукам без бабушек и дедушек никак)))

3

Re: про болезнь

Спасибо Вам огромное, Тамара. Для меня сейчас очень важна подобная поддержка. И очень важно знать об этой больнице именно от очевидцев, а не от словоохотливых любителей посудачить. Ещё раз благодарю. На той неделе мне идти в больницу, я хоть  имею немного представление теперь.

4

Re: про болезнь

Пол года назад получила направление на оперативное лечение в онкоцентр. Находилась две недели на госпитализации, в отделении общей онкологии. Все лечение проходило бесплатно. Условия пребывания в центре отличные, отношение медицинского персонала довольно внимательное.
Лично сама с признаками хамства и вымогательства не столкнулась. Все проходило четко и по расписанию.
Так что не беспокойтесь....Здоровья, Вам, и мужества.

5

Re: про болезнь

Огромное спасибо и Вам тоже. Я немного успокоилась, получив два письма с сообщением о том, что в нашем онкоцентре не так плохо, как расписали на сайте САМ. Родители. Вам тоже желаю здоровья! Живите сто лет в счастье и здравии.

6

Re: про болезнь

Все бу отлично, никто ничего не вымогает, я нищая, ни копейки не заплатила, ко мне относились так же как и ко всем, а были бы деньги, отблагодарила б непременно за такое отношение

7

Re: про болезнь

Ещё раз огромное спасибо за ответ. Здоровья Вам и долгих лет.

8

Re: про болезнь

еще раз грядедет,

9

Re: про болезнь

просто отнеситесь к ситуации, как к неизбежноой, ничечего страшног не случилось