Тема: Каковы последствия удаления яичников?

Мне 37 лет, сейчас решается врачами вопрос об удалении яичников (доброкачественное образование большого размера). Какими для меня будут последствия по состоянию организма?

2

Re: Каковы последствия удаления яичников?

Здравствуйте Милана. Каждый  случай строго индивидуален, данный вопрос лучше всего обсудить с лечащим врачом на очной консультации.

3 (16-11-2011 10:59:39 отредактировано Милана)

Re: Каковы последствия удаления яичников?

Не поверите, уже год наблюдаюсь в СОКОД, но лечащие врачи дают примерно такие ответы. Думала на форуме смогу узнать чуть больше. Инфо по интернету не получилось найти, а в литературе поискать нет возможности. Я хотела узнать лишь общие показатели. С женщиной что-то происходит после "кастрации"?

4

Re: Каковы последствия удаления яичников?

В любом случае необходима очная консультация. Попробуйте связаться с заведующей онкогинекологического отделения В.О. Катюшиной, телефон указан на нашем сайте.

5 (17-11-2011 11:42:58 отредактировано Милана)

Re: Каковы последствия удаления яичников?

Была у нее на консультации на этой неделе, подтвердила необходимость хирургического лечения, что говорить о последствиях, если вариантов у вас нет. Очень тяжело в отсутствии информации.

6

Re: Каковы последствия удаления яичников?

Ничего не происходит собенного, у Вас программа минимум-прооперироваться, у меня год прошел после операции, ни внешне, ни как женщина, не изменилась, не унывайте и собирайте анализы на операцию!))))

7 (18-11-2011 20:38:26 отредактировано Милана)

Re: Каковы последствия удаления яичников?

Спасибо за поддержку!