1

Тема: Послеоперационный шов

Подскажите, пожалуйста, если 9 дней назад мне сделали операцию по удалению фиброаденомы в молочной железе в вашем онкоцентре, и теперь в области послеоперационного шва как будто какое-то уплотнение, нормально ли это или это говорит о каких то осложнениях?

2

Re: Послеоперационный шов

Здравствуйте. Вам необходим очный осмотр у врача-околога (желательно попасть на консультацию к оперировшему хирургу). Уплотнение возможно будет присутствовать в течении 3-х месяцев, в любом случае лучше обратитьтся на консультацию к специалисту.


                                        Отделение общей онкологии

3

Re: Послеоперационный шов

А каким образом можно попасть на консультацию к Зинковской Э.В. ?

4

Re: Послеоперационный шов

По данному воспросу Вам стоит обратиться в регистратуру диспансера. Телефоны указаны на сайте.

5 (21-02-2012 18:05:14 отредактировано Victory)

Re: Послеоперационный шов

А в электронной регистратуре указаны не все врачи??
моего врача в списке я не обнаружила...

6

Re: Послеоперационный шов

Здравствуйте. Консультативно-диагнсотическое отделение подает в регистратуру определенный список врачей, к которым Вы можете записаться. В любом случае Вы всегда сможете записаться по телефону.

7

Re: Послеоперационный шов

В моей выписке указано: срочное гистологическое исследование - фиброаденома, а также написано - явка за гистологией через 7 дней.
Скажите, пожалуйста, в гистологии, которую необходимо забрать через неделю, будут указаны более подробные результаты гистологического исследования или то же самое, что и при срочной гистологии?
Так как я из другого города у меня просто нет возможности за ней приехать...

8

Re: Послеоперационный шов

Здравствуйте. Скорее всего диагноз будет тот же. В связи с установленным порядком сначала делают срочную гистологию, а потом уже в плановом порядке.


Заведующая патологоанатомическим отделением    О.В. Югина

9

Re: Послеоперационный шов

Спасибо большое за ответ!
А если я где-то через месяц приеду, то куда необходимо будет обратиться за результатами гистологии?

10

Re: Послеоперационный шов

Здравствуйте. Вам нужно будет обратиться справочную регистратуру и Вас направят в кабинет, где Вы сможете забрать результат исследования.

11

Re: Послеоперационный шов

здравствуйте. делала операцию 26/02/15 с апреля начала ходить  в тренажерный зал, недавно заметила уплотнение под швом ,могли ли физические нагрузки повлиять на это???и вообще разрешены ли физ-е нагрузки??

12

Re: Послеоперационный шов

Здравствуйте. Физические нагрузки необходимо ограничить в любом случае. Конкретно в вашей ситуации необходимо проконсультироваться с вашим лечащим врачом, который проанализирует вашу карту, ваше состояние и даст подробный ответ на данный вопрос.