1

Тема: метастазы в печени

Добрый день! Примерно 3 года назад в Вашем диспансере прошла лечение женщина из г.Набережные Челны (Татарстан). У неё были множественные метастазы в печени, в проведении химиотерапии в Казани отказали. Она обратилась в Ваш диспансер платно, и Ваш врач провёл ей курс регионарной химиотерапии, то есть путём ввода лекарства непосредственно в печёночную вену. Было назначено 2 курса ,но уже после первого курса все метастазы в печени пропали. Эту историю я услышала от врача-онколога Казанского онкологического диспансера, других подробностей он не знает.
Мы живём в Казани. У моего мужа аденокарцинома желудка и множественные метастазы в печени, в проведении системной химиотерапии ему отказано, печёночные анализы плохие. Ответьте, пож-та, кто из Ваших врачей делал регионарную химиотерапию вышеописанным способом и как мы можем к нему попасть?

2

Re: метастазы в печени

Здравствуйте. Данный метод лечения применяется в отделении рентгенохирургических методов лечения ГБУЗ СОКОД. Заведующий отделением Скупченко Александр Викторович, телефон 994-76-65.

3

Re: метастазы в печени

Здравствуйте, скажите пожалуйста, у моего отца рак желудка,удалили опухоль и вырезали часть желудка и пищевода, но пошли метастазы на печень-их пока две штуки,1см-1,5см-4 стадия.Ему сделали радиочастотную абляцию печении и три курса химиотерапии. Я бы хотела узнать,возможно ли использовать кибер-нож для лечения метостаз,и на сколько это эффективно?

4

Re: метастазы в печени

Здравствуйте, заочно специалист ГБУЗ СОКОД не ставит диагноз и не проводит лечение. В первую очередь необходима очная консультация у специалиста СОКОД со всеми выписками и результатами обследований.

Рекомендуем записаться на прием к врачу-онкологу консультативного отделения, который назначит дальнейшую тактику действий.