1

Тема: удаление красных бородавок

у меня давно появилось на теле  много красных бородавок. Они вроде не растут и не меняют цвет. Одна, на ноге, особенно большая, мне надоела. Как их удалить? Почему они появляются?

2

Re: удаление красных бородавок

Здравствуйте уважаемый пациент.
Причин, приводящих к развитию «бородавок» очень много. Конкретно у Вас, их можно выделить только после специального обследования у различных специалистов (иммунолог, дерматолог…). Однако, под маской «бородавки» могут скрываться и различные злокачественные новообразования кожи, в том числе и меланома, и, поэтому рекомендуем Вам обратиться на прием к онкологу в консультативно-диагностическое отделение для уточнения характера новообразований на коже. Для Вашей диагностики будут использованы все самые современные методики на аппаратуре экспертного уровня, в том числе и цифровая дерматоскопия с иммерсией и без нее ( Delta Heine, Ri-derma Riester…), которая является «золотым стандартом неинвазивной диагностики меланомы кожи». При необходимости, будет рекомендовано адекватное хирургическое лечение (лазерохирургическое, электроэксцизия с гистологическим исследованием) в соответствии с последними рекомендациями ведущих специалистов. 
Врач-онколог КО - Неретин Е.Ю.

Re: удаление красных бородавок

добрый день! я хотела бы обследовать желудок и кишечник весь. как можно сделать в вашем центре. и удалить родинку последнее время она начала расти и кровоточить

4

Re: удаление красных бородавок

Здравствуйте. Если вы из Казахстана, то вам необходимо обратиться в регистратуру (№4) по платным услугам. Прием осуществляется в день обращения. Постановка окончательного диагноза и принятие решения о тактике лечения возможно только после личной консультации.