Тема: Эрозия шейки матки

Здравствуйте! Мне 29 лет восемь мес.назад я родила(июль 2010г), после рождения через два мес пошла на прием к гинекологу(в свою поликлинику) мне  сказали эрозия ш.м после чего я сдала мазки на онкцитологию результат- воспаление и мазок на инфекцию результат впч 16 тип,мне назначили свечи вагинорм -с,и папиломовирусные свечи,в ноябре я решила придти в онкологический центр на прием к гинекологу мне сказали нужно сделать лазерную деструкцию(в декабре должна была сделать) но не получилось придти,скажите пожалуйста сейчас март месяц нужно ли повторно сдавать мазки и кольпоскопию для того чтобы сделать лазерную деструкцию? Сколько по времени делается лазерная деструкция ?с наркозом или без?больно ли это?

2

Re: Эрозия шейки матки

Здравствуйте Katerina817. Мазки на онкоцитологию и кольпоскопию можно не повторять. Лазерная деструкция делается амбулаторно под местным обезболиванием.

Онколог-гинеколог отделения
краткосрочного пребывания пациентов           Л. В. Верховникова

3

Re: Эрозия шейки матки

Спасибо вам , Л.В. Верховникова

4

Re: Эрозия шейки матки

Добрый день.
ПОдскажите пожалуйста. У меня эрозия уже давно. Пол года назад родила и стал вопрос о том ставить спираль или нет. так как таблетки протиозачаточные мне пить нельзя (трмбофлебит), то хотела бы поставить спираль. Мне сделали кольпоскопию и мазки на онко-цитологию. пролечилась от молочницы. моя поликлиника дала мне направление в КВД. Еще мне сказали что в вашем центре самое безболезненное лечение эрозии лазером. Хотелось бы узнать перед вашим лечением, стоит ли мне идти в КВд, или у вас перед лечением проводяться такие же анализы?

5

Re: Эрозия шейки матки

Здравствуйте Milashka. Анализы на гинекологические инфекции и ВПЧ в диспансере не проводятся, только в КВД. Лечить инфекцию можно в поликлинике по месту жительства.

Онколог-гинеколог отделения                             Л. В. Верховникова
краткосрочного пребывания пациентов

6

Re: Эрозия шейки матки

Здравствуйте, у меня пару вопросов. Наблюдаюсь в клинике по месту жительства.Сдавала анализы- папиломовирус. назначили лечение:таблетки,свечи, вакцины. Врач предлогает прижигание током. я отказываюсь. не рожала. мне 21. Подскажите пожалуйста как можно к вам записаться на консультацию к врачу гинекологу и сколько это будет стоить? и стоимость лазерной деструкции?. с уважением,Екатерина.

7

Re: Эрозия шейки матки

Здравствуйте Kataybbbbb. Получить консультацию специалиста в диспансере можно по направлению из поликлиники по месту жительства или по платным услугам. Консультация онколога-гинеколога 462 рубля.Лазерная деструкция эрозии шейки матки-882рубля, слева есть ссылка на прейскурант цен. Врачи в поликлинике работают с 8.00. до 20.00. в 2 смены. Уточнить время приема специалиста можно в регистратуре по телефону: (846)994-61-96, 994-63-55.

8

Re: Эрозия шейки матки

Здравствуйте. У меня через месяц плановая операция по удалению кисты на левом яичники. Будет лапороскопия. Вопрос: можно ли мне до операции сделать лазерную диструкцию шейки матки?

9

Re: Эрозия шейки матки

Здравствуйте. Данный вопрос Вам лучше всего обсудить с лечащим врачом на очной консультации.

10

Re: Эрозия шейки матки

Здравствуете, мне 28 лет после вторых родов прошло 2 года, сходила к гинекологу, диагноз: эрозия шейки матки, на шейки три кисты.Сколько будет стоить удаление кист и лазерная деструкция. Эффективна деструкция также как прижигание током.Спасибо.

11

Re: Эрозия шейки матки

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, у меня эрозия шейки матки, уже давно. Мне 37 лет, эрозия лет с 18, прижигала Солковагил в 19 лет, не помогло Родила в 30. Сейчас решила заняться этим. Хотела сделать эту операцию-процедуру в вашем учреждении. Делаете ли вы эти операции? По ОМС это возможно? Делает эти операции  Л. В. Верховникова?

12

Re: Эрозия шейки матки

Здравствуйте. Здравствуйте. Рекомендуем записаться на прием к врачу-онкологу консультативного отделения, который назначит дальнейшую тактику действий.