1 (24-02-2015 11:08:56 отредактировано tim)

Тема: Послеоперационное наблюдение и реабилитация.

Добрый день! Моей жене сделали мастэктомию РМЖ в СОКОД 20.01.15, в начале февраля выписана с диагнозом инвазивная карцинома неспецифического типа G2, назначена гормонотерапия(тамоксифен).
Пока находилась в диспансере проходила физ.процедуры и массаж руки прибором хивамат. Сейчас ситуация такая, что в нашей поликлинике по месту прописки:терапевт продлевает больничный, хирург(мед.сестра) снимает швы, гинеколог делает рекомендованное при выписке узи. Но!! конкретно специалист-онколог ее не ведет, находясь то в отпуске, то на больничном, то просто к ней нет талонов ; данный врач и до госпитализации мою жену даже НИ РАЗУ не осмотрел! Т.е. говорить о каком-то квалифицированном лечении язык не поворачивается.
На этом фоне в психологическом плане у жены депрессия, в физическом плане - боли в руке и груди, конечно, тревожат, а врача-онколога, который бы проводил дальнейшее наблюдение и лечение нет.
В связи с этим вопрос №1: как попасть на к вам на реабилитацию, чтобы ее вел один врач-онколог,наблюдал, определял курс лечения и назначал различные процедуры? и №2: у жены некроз молочной железы, и оставшиеся после операции рубцы, ранки от дренажа, также требующие наблюдения - как попасть на осмотр к хирургу, который нас оперировал (Борисов Александр Павлович, огромное ему спасибо!!!).

2

Re: Послеоперационное наблюдение и реабилитация.

Здравствуйте. Получить консультацию онколога нашего диспансера Вы можете по направлению из поликлиники по месту жительства или по платным услугам. Да, лучше если вас будет вести один врач онколог, который при необходимости даст направления к хирургу и другим врачам.