Тема: вирус папилломы человека

Здравствуйте,мне поставили диагноз эрозия шейки матки(средняя степень),впч 16 тип,делаю мазок на онкоцитологию каждые 2 месяца,результат один и тот же(воспаление+++,лейкоциты сплошь,реактивные изменения в плоском и цилиндрическом эпителии). Я знаю,что впч 16 тип рано или поздно перерастёт в рак шейки матки. По результатм мазка,я поняла,что изменения уже есть, те это начальная стадия. Я хотела бы платно обратиться в ваш центр к врачу онкогинекологу для удаления эрозии и выскабливания цервикального канала. Мне 27 лет,нерожавшая. Скажите,пожалуйста,к какому специалисту мне обратится и какие анализы нужно предварительно еще сдать? Есть на руках узи органов малого таза(без особенностей),по данным кольпоскопии(шейка матки-цилиндрическая,эрозирована,маточный зев точечный,закрыт,матка не увеличена,нормальной консистенции,подвижная) Возможно ли сделать удаление лазером?

2

Re: вирус папилломы человека

Здравствуйте. Рекомендуем записаться на прием к врачу-онкологу консультативного отделения, который назначит дальнейшую тактику действий.