Главная страница Написать письмо Карта сайта

В ГБУЗ СОКОД прошла конференция Российского общества онкоурологов

Проблема онкологических заболеваний остается приоритетной для современного общества. Конференция была посвящена профилактике и лечению злокачественных новообразований. Участники мероприятия – онкоурологи – осветили последние достижения в области профилактики и лечения онкологических заболеваний. Цель конференции – распространить передовой опыт работы ведущих специалистов среди онкологов и врачей других специальностей, работающих в регионах России.
Среди участников и гостей конференции были академики и члены-корреспонденты РАН, специалисты в области онкоурологии, известные не только в нашей стране, но и за рубежом, представители из 30 регионов Российской Федерации. В ходе конференции прошли дебаты и дискуссии, на которых ведущие специалисты разобрали клинические случаи, обсудили научные вопросы и перспективы развития онкоурологии в России. Мероприятие проходило при поддержке ФГБОУ ВО «Самарский государственный медицинский университет» Минздрава России, Министерства здравоохранения Самарской областии Самарского областного клинического онкологического диспансера.
Научная программа конференции представлена на сайте www.roou.ru.

Для справки: В 2018 году зарегистрировано 1297 пациентов со злокачественными новообразованиями предстательной железы, 353 случая рака почки у мужчин и  268 у женщин.