Главная страница Написать письмо Карта сайта

RUSSCO провело в Самаре мастер - класс по лечению опухолей головы и шеи

3 сентября в г. Самара состоялся мастер-класс «Опухоли головы и шеи» организованный Российским обществом клинической онкологии (RUSSCO) совместно с ГБУЗ «Самарский областной клинический онкологический диспансер». Мастер-класс для онкологов провела заведующая отделением химиотерапии МНИОИ им. П.А. Герцена –филиала ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России, член ESMO, член ASCO, член правления RUSSCO, доктор медицинских наук Болотина Лариса Владимировна с лекцией «Лекарственная терапия опухолей головы и шеи – рекомендации RUSSCO». В мероприятии также приняли участие заведующие химиотерапевтическими отделениями №1 и №2 ГБУЗ СОКОД с демонстрацией клинических случаев.
Основной целью деятельности Российского общества клинической онкологии является объединение усилий онкологов и специалистов смежных отраслей (радиологов, патоморфологов, фармацевтов, специалистов диагностических служб, исследователей в области изучения биологических свойств новообразований и т.д.) для совершенствования профилактики и лечения злокачественных опухолей с целью снижения заболеваемости и смертности населения Российской Федерации. В Самарской области за последние 3 года проведено более 15 подобных мероприятий для врачей – онкологов, а также других специальностей.
Основные направления деятельности RUSSCO: разработка, развитие и внедрение в клиническую практику мультидисциплинарных подходов и улучшение качества медицинской помощи онкологическим больным; содействие проведению научных исследований в онкологии, способствующих повышению эффективности лекарственной терапии; повышение и контроль уровня научных знаний и практических навыков химиотерапевтов и специалистов смежных специальностей в области профилактики, диагностики и лечения онкологических заболеваний, защита их профессиональных интересов и прав; содействие в создании и внедрении рекомендаций и стандартов диагностики и лечения онкологических больных, отвечающих уровню современных знаний. Общество является членом Некоммерческого партнерства по содействию в реализации социальных программ в сфере медицины и здравоохранения «Здоровое будущее».     
По завершении мероприятия все участники получили зачетные баллы по программе непрерывного медицинского образования Министерства здравоохранения РФ.

Подробная программа региональных образовательных мероприятий RUSSCO размещена на сайте: www.rosoncoweb.ru