Главная страница Написать письмо Карта сайта

Вдох глубокий, руки шире: сотрудники Самарского онкологического диспансера стали участниками конкурса на организацию регулярных занятий производственной гимнастикой

По поручению Губернатора Самарской области Дмитрия Игоревича Азарова региональные профсоюзы активно включились в реализацию национального проекта «Здравоохранение». Понимая важность сохранения здоровья людей, Федерация профсоюзов Самарской области при поддержке Администрации г.о. Самара в лице Департамента физической культуры и спорта объявила конкурс на организацию производственной гимнастики на предприятиях и организациях нашего города.
Идею о возрождении производственной гимнастики на предприятиях озвучили еще в конце прошлого года в Совете Федерации. В настоящий момент в Самарской области стартовал проект по вовлечению сотрудников организаций в регулярные занятия физической культурой и спортом. Самарский областной клинический онкологический диспансер уже подал заявку на участие в проекте. Важно отметить, что работа по поддержанию физической активности сотрудников ГБУЗ СОКОД ведется уже на протяжении многих лет.
05 сентября 2019 года в 11-00 состоялся массовый выход сотрудников ГБУЗ СОКОД на производственную гимнастику. С целью вовлечения сотрудников в регулярные занятия производственной гимнастикой и стремлением к развитию физической культуры в Самарской области, состоялось массовое занятие по производственной гимнастике. Более 300 сотрудников ГБУЗ СОКОД приняли участие в мероприятии. Инструкторы по лечебной физкультуре отделения реабилитации показали мастер-класс. Специалисты продемонстрировали основные техники и правила выполнения упражнений. На мероприятии присутствовали председатель Федерации профсоюзов Самарской области Павел Григорьевич Ожередов и координатор проекта «Спорт – норма жизни» Федерации профсоюзов Самарской области Сергей Евгеньевич Платонов.
Всего несколько минут физической активности, принесли пользу для здоровья и улучшали общее самочувствие сотрудников онкологического диспансера.