Главная страница Написать письмо Карта сайта

VII Европейская неделя ранней диагностики рака головы и шеи

С 16 по 21 сентября 2019 г. проходит VII Европейская неделя ранней диагностики рака головы и шеи, основной целью ее проведения является повышение онкологической настороженности у населения. 
В Самаре в рамках VII Европейской недели ранней диагностики рака головы и шеи проходит ряд мероприятий, которые позволяют напомнить всем об опасности запустить, а специалистам – пропустить болезнь.

Комплексные осмотры врачей онкологов, стоматологов, ЛОР будут проводиться в это период в следующих лечебно-профилактических учреждениях:

1.Самарская городская больница №4,

2.Самарская городская поликлиника №1 Промышленного района,

3.Самарская городская поликлиника №4 Кировского района,

4.Самарская городская клиническая поликлиника №15 Промышленного района,

5.Самарская медико-санитарная часть №5,

6.Тольяттинская городская клиническая больница №5,

7.Волжская центральная районная больница, отделение в Южном городе

Более подробную информацию о графике приема специалистов уточняйте в данных лечебно-профилактических учреждениях.
19 сентября 2019 г. специалисты Самарского областного клинического онкологического диспансера провели профилактическую акцию на предприятии ОАО «Гидроавтоматика» (ул. Заводское шоссе, 53). В ходе мероприятия для сотрудников предприятия был организован консультативный прием врача-онколога, а затем прошла лекция на тему «Профилактика злокачественных новообразований головы и шеи». После лекции все желающие смогли задать интересующие вопросы специалистам отделения медицинской профилактики.