Главная страница Написать письмо Карта сайта

В ГБУЗ СОКОД ведущие специалисты обсудили проблемы диагностики и лечения рака головы и шеи

20 сентября 2019 г. в большом конференц-зале Самарского областного клинического онкологического диспансера состоялась видеоконференция с участием заведующего отделением микрохирургии МНИОИ им. П.А. Герцена – филиала ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России, д.м.н. Полякова Андрея Павловича в рамках VII Европейской недели ранней диагностики рака головы и шеи. Конференция транслировалась одновременно в медицинские учреждения России и Беларуси: Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Самарский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации; Государственное учреждение «Республиканский научно-практический центр онкологии и медицинской радиологии им. Н. Н. Александрова»; Государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Самарская областная клиническая больница им.В. Д. Середавина» и др.
В ходе мероприятия ведущие эксперты обсудили такие вопросы, как: «Общая ситуация по проблеме диагностики и лечения опухолей головы и шеи в Российской Федерации»; «Хирургическая реабилитация и роль метода»; «Основные принципы и цели хирургического подхода в лечении пациентов с плоскоклеточным раком головы и шеи, современная стратегия лечения плоскоклеточного рака головы и шеи».
В рамках конференции с 12.30 до 15.00 был осуществлен бесплатный осмотр пациентов, который провел заведующий отделением микрохирургии МНИОИ им. П.А. Герцена – филиала ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России, д.м.н. Поляков Андрей Павлович.
Напомним, что с 16 сентября 2019 г. в Самаре стартовала VII Европейская неделя ранней диагностики рака головы и шеи, целью которой является повышение осведомленности у населения региона об опухолях головы и шеи.