Главная страница Написать письмо Карта сайта

Самарский областной клинический онкологический диспансер первым в России успешно прошел сертификационный аудит немецкими коллегами

2 – 3 августа 2018 года в Самарском областном клиническом онкологическом диспансере проходил второй этап сертификационного аудита представителями немецкой независимой экспертной организации OnkoZert от имени Немецкого онкологического общества (DKG) на соответствие международным требованиям, предъявляемым к Центрам по лечению колоректального рака. 
Для ГБУЗ СОКОД это стало еще одной возможностью продемонстрировать качество оказываемых медицинских услуг, открытость в общении и заботу об интересах пациентов.
В ходе проведения сертификации независимые аудиторы посетили ряд отделений: абдоминальное, химиотерапевтическое, радиотерапевтическое, эндоскопическое, консультативное, патологоанатомическое, а также операционный блок, реабилитацию, паллиативной помощи. Немецкие эксперты познакомились с особенностями работы Самарского областного клинического онкологического диспансера в целом с целью проверки качества медицинского обслуживания на соответствие европейским стандартам.
Взаимодействие не только с российскими онкологическими центрами, но и с зарубежными, позволяет ГБУЗ СОКОД быть в курсе новейших технологий в онкологии, способствует непрерывному развитию и совершенствованию оказываемых в диспансере медицинских услуг.
Завершился аудит рабочим совещанием, на котором представители немецкой независимой организации OnkoZert дали высокую оценку в целом учреждению, тем медицинским технологиям, которые применяются для оказания самой современной помощи онкологическим больным. Аудиторов впечатлила высокая квалификация медицинского персонала в вопросах хирургического лечения, работа отделений лучевой терапии, реабилитации и паллиативной помощи онкологическим больным. Коллеги из Германии поблагодарили главного врача Андрея Евгеньевича Орлова и всех сотрудников Самарского областного клинического онкологического диспансера за открытость и готовность к совершенствованию. Дав высокую оценку работе ГБУЗ СОКОД, они отметили, что будут рекомендовать Немецкому онкологическому обществу выдать сертификат соответствия требованиям, предъявляемым к Центрам по лечению колоректального рака. 

Для справки:  12 – 13 апреля в Самарском областном клиническом онкологическом диспансере состоялся предварительный аудит на соответствие учреждения требованиям Онкологического сообщества Германии (DeutscheKrebsgesellschaft), предъявляемым к онкологическим центрам по лечению колоректального рака. 
В ходе визита коллеги отметили высокий уровень организации работы ГБУЗ СОКОД, благодаря которому пациенты учреждения имеют возможность своевременно получать современную, отвечающую международным требованиям помощь в диагностике, лечении и реабилитации в онкологии.