Главная страница Написать письмо Карта сайта

Второй международный Форум онкологии и радиологии

Сегодня стратегия по борьбе с онкологическими заболеваниями является главным приоритетом здравоохранения РФ на федеральном уровне. Впервые Международный Форум онкологии и радиологии прошел в Москве осенью 2018 года. Мероприятие посетили свыше 2400 участников. По окончании встречи Организационный комитет принял решение о проведении Форума через год.
Второй международный Форум онкологии и радиологии стартовал в Москве 23 сентября 2019 года. Участники Форума обсудили самые актуальные вопросы, связанные с решением проблем ранней диагностики всех видов рака, современных методов лечения злокачественных новообразований, организации онкологической службы, междисциплинарного взаимодействия специалистов и многое другое.
Масштабное мероприятие имеет важное значение, как для профессионального врачебного сообщества, так и для пациентов. В мероприятии принимали участие ведущие онкологи и ученые. Одна из основных обсуждаемых тем форума  – междисциплинарный подход в лечении онкобольных. С 23 по 27 сентября участники форума приняли участие в научных сессиях, круглых столах и семинарах. Обсуждались вопросы профилактики, диагностики, лечения и реабилитации пациентов направленные на решение задач, поставленных президентом России в Указе о создании Национальной программы «Борьба с онкологическими заболеваниями».
Сотрудники Самарского областного клинического онкологического диспансера представили на форуме более 7 докладов. Два доклада зачитывались на конгрессе «Сестринское дело». В рамках научной программы мероприятия прошел первый съезд ассоциации молодых онкологов в котором приняли участие Ткачев Максим Валерьевич, Гукасян Ирина Михайловна, Козлов Алексей Михайлович. Диплом за второе место в конкурсе молодых ученых был вручен Козлову Алексею Михайловичу.