Главная страница Написать письмо Карта сайта

Выезд многопрофильной бригады специалистов онкологического диспансера в Жигулевскую центральную городскую больницу

 23 октября 2019 г. состоялся выезд многопрофильной бригады специалистов Самарского областного клинического онкологического диспансера в Жигулевскую центральную городскую больницу (г.о. Жигулевск, ул. Первомайская, 10).
Врач-онколог организационно-методического отдела ГБУЗ СОКОД Юсупов Рустам Наильевич и врач-онколог организационно-методического отдела ГБУЗ СОКОД Липина Юлия Владимировна провели общую проверку качества ведения первично-учетной документации при выявлении злокачественных новообразований и диспансеризации онкологических больных. Врач-онколог отделения паллиативной помощи Корсаков Юрий Викторович провел целевую проверку качества проведения ступенчатой терапии боли онкобольных с хроническим болевым синдромом. 
В поликлинике №1 Жигулевской центральной городской больницы (г.о. Жигулевск, ул. Первомайская, 10, корпус 1) осуществлялся прием врача-онколога ГБУЗ СОКОД Марушевой Ольги Викторовны. Заведующая отделением медицинской профилактики Козлова Ольга Анатольевна прочла лекцию на тему «Профилактика и ранняя диагностика опухолей молочных желез» в рамках санитарно-просветительских мероприятий для населения.



Для справки: В 2018 году в Жигулевской центральной городской больнице впервые выявлено 310 случаев онкологических заболеваний, у 168 пациентов заболевание выявлено на 1-2 стадиях. В структуре онкологических заболеваний у мужчин на первом месте – рак предстательной железы, на втором месте – колоректальный рак и на третьем месте – рак трахеи, бронхов, легких. У женщин в структуре онкозаболеваний на первом месте стоит рак молочной железы, на втором месте – рак кожи и на третьем месте – колоректальный рак.