Главная страница Написать письмо Карта сайта

Министр здравоохранения РФ посетила с рабочим визитом ГБУЗ СОКОД

24 июля министр здравоохранения Российской Федерации Вероника Игоревна Скворцова посетила с рабочим визитом Самарскую область, где приняла участие в открытии стратегической сессии «Сбережение народа». В рамках поездки, совместно с врио Губернатора Самарской области Дмитрием Игоревичем Азаровым, состоялся визит в Самарский областной клинический онкологический диспансер. Главный врач ГБУЗ СОКОД Андрей Евгеньевич Орлов представил работу Call-центра регистратуры, возможности ежедневной обработки большого количества звонков от пациентов Самарской области и отдаленных регионов РФ с поступающий информацией. Еженедельно в ГБУЗ СОКОД обращается свыше 800 пациентов, поступает более тысячи звонков с различными вопросами от пациентов. Вероника Игоревна положительно оценила слаженную работу сотрудников диспансера с пациентами. Так же была продемонстрована возможность телеконсультаций не только с районными ЛПУ и крупными онкологическими учреждениями России по сложным диагностическим и лечебным вопросам, но и с немецкими коллегами. 
Также главный врач ознакомил делегацию с работой отделений реабилитации, эндоскопии, операционного блока и реанимации. Заведующая эндоскопическим отделением И.И. Круглова показала современное видеоэндоскопическое оборудование, позволяющее оказывать помощь пациентам с предопухолевой и опухолевой патологией, а так же позволяющее архивировать изображения для проведения междисциплинарных консультаций, в том числе с ведущими НИИ России. В отделении реабилитации заведующая Т.А. Сивохина рассказала о комплексном подходе к восстановительному лечению онкологических пациентов после радикального лечения с целью достижения высокого качества их жизни после лечения. Ступая в ногу со временем, заведующий операционным блоком С.А. Фролов, воочию показал министру возможность видеотрансляций из операционной в конференц-зал онкодиспансера с обучающей целью для молодых специалистов, а также с целью организации консилиумов с ведущими специалистами страны в области онкологии. По итогам мероприятия Вероника Игоревна в своих комментариях отметила высокий уровень работы всего Самарского областного клинического онкологического диспансера, его высококвалифицированного персонала, а также наличию современного высокотехнологичного оснащения.
Так же в конференц-зале, в торжественной обстановке, были вручены памятные подарки членам медицинской команды Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года в Самаре. Так, старшая медсестра отделения обезболивания ГБУЗ СОКОД Н.А. Радулова и старшая медсестра отделения реанимации и интенсивной терапии Е.А. Богуш были награждены почетными медалями из рук министра здравоохранения Российской Федерации и врио Губернатора Самарской области.