Главная страница Написать письмо Карта сайта

В ГБУЗ СОКОД состоялось открытие благотворительной фотовыставки женских портретов «Я люблю жизнь»

29 октября 2019 г. в 10.00 в холле 7 этажа стационара Самарского областного клинического онкологического диспансера (ул. Солнечная, 50) состоялось открытие благотворительной фотовыставки женских портретов «Я люблю жизнь».
Экспозиция состояла из 15 работ участников Международного фотомарафона, который был запущен социальным проектом «Я люблю жизнь» и охватил несколько десятков городов. Пациенты онкологических отделений стали участниками благотворительных фотосессий, чтобы на своем примере показать, что рак – это не приговор. Их объединяет не только онкологический диагноз, но и любовь к жизни, стремление открыто говорить о своей болезни и менять отношение общества к ней. Женщины с портретов говорят тем, кто сейчас проходит лечение: «Посмотри, я смогла, и ты сможешь. Чтобы мы не потеряли в жизни, она продолжается. Я люблю жизнь! Я живу!».
На торжественном открытии фотовыставки для женщин, которые проходят лечение в диспансере, была организована бьюти-зона, где со всеми желающими поработали визажисты, а также выступление спикеров – с некоторыми из героев фотомарафона посетители смогли познакомиться лично.
Мероприятие проводилось при поддержке Благотворительной программы «Женское здоровье» и социального проекта «Я люблю жизнь».