Главная страница Написать письмо Карта сайта

Коллектив ГБУЗ СОКОД поздравил ветерана с Днем рождения

7 ноября 2019 г. коллектив Самарского областного клинического онкологического диспансера поздравил с Днем рождения бывшего сотрудника учреждения, ветерана – участника Великой Отечественной войны Льва Семеновича Онуфриева.
Лев Семенович – отличник здравоохранения, ветеран войны, награжден орденом «Красной Звезды» и орденом «Отечественной войны II степени», медалью «За боевые заслуги». Родился в 1923 году в городе Новоржев Псковской области. После окончания школы Лев Семенович успел проучиться только один год в Ленинградском медицинском институте. Был призван в вооруженные силы, и направлен в военное училище в городе Омске. До конца войны воевал на 3-м Белорусском фронте, был командиром пулеметной роты, помощником начальника штаба полка. После войны было очень трудно возвращаться к учебе, вновь садиться за парту. И, тем не менее, в 1950 году Лев Семенович окончил Военно-Морскую медицинскую академию, а в 1957 – факультет усовершенствования врачей по циклу «Патологоанатомия». С 1957 года – патологоанатомом в военных госпиталях. Служил в группе советских войск в Германии и военно-морском флоте, занимался судебной медициной. В 1956 году получил назначение в Куйбышевский госпиталь Приволжского военного округа, где выполнял обязанности главного патологоанатома округа. С 1971 года работал в Самарском онкологическом диспансере. Лев Семенович Онуфриев – один из самых квалифицированных и опытных патологоанатомов Самарской области. К нему обращались за консультациями из других медицинских учреждений и с кафедры патологической анатомии Самарского медицинского университета. Был наставником многих молодых коллег, а сейчас находится на заслуженном отдыхе.
Главный врач ГБУЗ СОКОД Андрей Евгеньевич Орлов лично поздравил Льва Семеновича с Днем рождения, поблагодарил за многолетний труд, пожелал долгих лет жизни, хорошего настроения и благополучия. Лев Семенович сердечно поблагодарил за добрые пожелания и прочел для всех присутствующих стихи И.С. Тургенева.