Главная страница Написать письмо Карта сайта

Новые технологии в онкологии обсудили в Самаре

С 4 декабря 2019 г. по 5 декабря 2019 г. в Самарском областном клиническом онкологическом диспансере (ул. Солнечная, 50) прошла ежегодная межрегиональная научно-практическая конференция «Новые технологии в онкологии».

Организаторы мероприятия: Ассоциация онкологов России, Ассоциация врачей Самарской области, Министерство здравоохранения Самарской области, Самарский государственный медицинский университет, Самарский областной клинический онкологический диспансер.

Стремительное развитие медицинских и фармацевтических технологий, подходов к диагностике, лечению, мониторингу и профилактике заболеваний, а также  высокая потребность современного здравоохранения в квалифицированных специалистах и значительный уровень ответственности медицинских и фармацевтических работников перед отдельным гражданином и обществом в целом в настоящее время диктуют необходимость непрерывного совершенствования профессиональных знаний и навыков.

Межрегиональная научно-практическая конференция «Новые технологии в онкологии» проходила два дня, каждый из которых имеет свою тематику.

В первый день мероприятия, 4 декабря 2019 г., работали одновременно две секции: «Конкурс молодых ученых», «Секция медицинских сестер». Прошло пленарное заседание «Новые технологии в лечении рака легкого». Завершающим мероприятием стало пленарное заседание «Новые технологии в онкоурологии».

Во второй день научно-практической конференции, 5 декабря 2019 г., с 9.00 прошел ряд пленарных заседаний по темам: «Новые технологии в абдоминальной онкологии», «Новые технологии в лечении опухолей кожи и мягких тканей», «Новые технологии в лечении рака молочной железы».

Мероприятие проводилось при участии Федерального государственного бюджетного учреждения «Национальный медицинский исследовательский центр радиологии» и Федерального государственного бюджетного учреждения «Национальный медицинский исследовательский центр онкологии им. Н.Н. Блохина» Минздрава России.

Конференция позволила специалистам обменяться опытом, и определить пути для дальнейшего внедрения новых технологий в профилактике, диагностике и лечении онкологических заболеваний.