Главная страница Написать письмо Карта сайта

Великая Отечественная война в истории семей сотрудников ГБУЗ СОКОД

Великая Отечественная война никого не пожалела, ворвавшись практически в каждую семью в нашей стране. Каждая история уникальна, интересна и наполнена героизмом. С каждым годом ветеранов становится все меньше, но родные хранят память о них, и с гордостью рассказывают про их подвиги. В рамках подготовки к Параду памяти заведующая патологоанатомическим отделением Оксана Васильевна Югина рассказала о своих родственниках – участниках Великой Отечественной войны.
«Сысуев Константин Иванович (1922 – 1943 г.г.),  двоюродный дедушка по маминой линии. Был призван в армию в 1940 г. в Каспийский военно-морской флот. За 1941-1943 гг. дважды семье приходило извещение, что пропал без вести. В 1942 г. семья получила единственное письмо, что жив, находится в партизанском отряде. В 1963 году, после многочисленных запросов в военные ведомства,  признали погибшим. Никаких семейных документов  к сожалению не сохранилось», - рассказывает Оксана Васильевна.
«Югин Андрей Ефимович (16.10.1899 - 05.02.1967 г.г.), дедушка по папиной линии. Участник гражданской, Финской, Великой Отечественной войн. Прошел всю войну в пехоте, был контужен. Вернулся с фронта после Победы в 1945 г.»