Главная страница Написать письмо Карта сайта

Сотрудники ГБУЗ СОКОД приняли участие в первой международной конференции «Volga Medical Tourism 2019»

С 15 по 17 декабря  проходила  конференция по развитию экспорта медицинских услуг в Самарской области «Volga Medical Tourism 2019».

Президент Национального совета медицинского туризма Евгений Чернышев рассказал, что Самарская область наряду с 71 регионом вошла в федеральный проект развития экспорта медицинских услуг. Совместно с Высшей школой экономики в течение полугода проводилась оценка перспектив субъектов РФ в реализации этого проекта. Наша губерния попала в топ-10 регионов, перспективных в плане развития медицинского туризма, экспорта медицинских услуг и привлечения иностранных пациентов.

«Volga Medical Tourism 2019» — первая международная конференция, посвященная развитию медицинского туризма в Самарской области, созданию условий для реализации межрегиональных и международных проектов по развитию региональной медицины и внедрения международных и российских стандартов оказания медицинских услуг гражданам иностранных государств. Конференция проходила два дня, сотрудники Самарского областного клинического онкологического диспансера принимали в ней активное участие. 15 декабря 2019 г. в Самарском государственном медицинском университете прошел образовательный семинар для главных врачей и ответственных сотрудников за экспорт медицинских услуг в лечебных учреждениях Самарской области, 16 декабря 2019 г. в отеле "Лотте" прошла основная часть «Volga Medical Tourism  2019».Также был  организован workshop с участием зарубежных агентств медицинского туризма и представителями медицинских организаций Самарской области. 

17 декабря 2019 г. Самарский областной клинический онкологический диспансер посетила делегация представителей агентств медицинского туризма из Швейцарии, Испании, Сербии, Иордании, Кипра, Украины и других стран. В ходе рабочего визита гости ознакомились с работой диагностических и лечебных отделений. Главный врач ГБУЗ СОКОД, д.м.н., главный внештатный специалист по онкологии Министерства здравоохранения Самарской области Андрей Евгеньевич Орлов рассказал участникам делегации об опыте использования высоких технологий в медицине.

По итогам визита стороны договорились поддерживать рабочие контакты.