Главная страница Написать письмо Карта сайта

Во Всемирный день борьбы против рака в Самаре прошла широкомасштабная профилактическая акция

Каждый год 4 февраля имеет свою тему. В 2020 году Всемирный день борьбы против рака проводится под девизом «Я есть! Я буду!», призывая осмыслить, насколько опасны, а также распространены сейчас онкологические заболевания, и, что каждый человек может сделать для себя в борьбе против этой болезни.
4 февраля 2020 г. в региональной общественной организации «Союз женщин Самарской области» (Волжский проспект, 19) в рамках Всемирного дня борьбы против рака специалисты отделения медицинской профилактики Самарского областного клинического онкологического диспансера провели акцию, направленную на предупреждение онкологических заболеваний. В ходе мероприятия, с 11.00 до 15.00, женщины смогли задать вопросы врачам-методистам по профилактике и ранней диагностике онкологических заболеваний, а также посетили консультативный прием врача-онколога ГБУЗ СОКОД.
Сегодня хорошо известны причины возникновения раковых заболеваний, и это дает возможность предотвратить примерно треть новых случаев. Всегда важно помнить, что здоровый образ жизни, своевременные профилактические осмотры и ответственное отношение к своему здоровью помогут значительно снизить риск развития онкологических заболеваний.