Главная страница Написать письмо Карта сайта

Врачи ГБУЗ СОКОД провели профилактическую акцию в г.Кинель

Депутаты фракции Единая Россия от Самарской области совместно с комитетом Самарской Губернской Думы по здравоохранению, демографии и социальной политике организовали выездное мероприятие в Кинельскую ЦБГиР для реализации национального проекта «Здравоохранение» и программы «Борьба с онкологическими заболеваниями». Мероприятие проводилось силами сотрудников отделения медицинской профилактики ГБУЗ СОКОД. Сегодня профилактика заболеваний и формирование здорового образа жизни является одним из важнейших направлений работы.  В рамках данной программы в Самарском регионе проводится ряд мероприятий, направленных на предупреждение рака.
27 февраля 2020 г. в Кинельской центральной больнице города и района (г. Кинель, ул. Светлая, 12) специалисты отделения медицинской профилактики Самарского областного клинического онкологического диспансера провели профилактическую акцию с целью информирования населения о факторах риска и методах профилактики рака кожи, а также выявления онкологических заболеваний на ранних стадиях.
В ходе мероприятия заведующая отделением медицинской профилактики ГБУЗ СОКОД Ольга Анатольевна Козлова прочла лекцию для участников акции о профилактике онкологических заболеваний и ответила на вопросы, врач-онколог ГБУЗ СОКОД Ольга Викторовна Марушева провела консультативный прием.