Главная страница Написать письмо Карта сайта

7 апреля - Всемирный день здоровья

Ежегодно 7 апреля, в день основания Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), во всем мире проходит Всемирный день здоровья.  За время, прошедшее с того исторического момента, членами ВOЗ стали 194 государства мира.  Ежегодное проведение Дня здоровья вошло в традицию с 1950 года. Мероприятия Дня проводятся для того, чтобы люди могли понять, как много значит здоровье в их жизни. А организации здравоохранения призваны решить вопрос, что им нужно сделать, чтобы здоровье людей во всем мире стало лучше. Каждый год Всемирный день здоровья посвящается глобальным проблемам, стоящим перед здравоохранением планеты и проходит под разными девизами.

2020 год объявлен Международным годом работников сестринских и акушерских служб, поэтому мероприятия Всемирного дня здоровья посвящены жизненно важной роли медицинских сестер и акушерок в охране здоровья людей во всем мире и необходимости укрепления сестринских и акушерских служб.

В настоящее время весь мир сражается с новой коронавирусной инфекцией. В такое непростое время важно помнить о себе и своих близких, соблюдать меры профилактики и беречь здоровье. С подробной информацией о профилактике коронавирусной инфекции возможно ознакомиться на сайтах:

https://roszdravnadzor.ru/

https://www.rosminzdrav.ru/

https://стопкоронавирус.рф/