Главная страница Написать письмо Карта сайта

Состоялась онлайн-конференция на тему: «Работа медицинских учреждений Самарской области в период пандемии»

24 апреля в 12.00 Пресс-центр Издательского дома «Комсомольская правда-Самара» провел онлайн-конференцию на тему: «Работа медицинских учреждений Самарской области в период пандемии» с представителями Управления Роспотребнадзора по Самарской области, Министерства здравоохранения Самарской области и медицинских учреждений.
Самарский областной клинический онкологический диспансер представлял главный врач, главный внештатный специалист по онкологии Министерства здравоохранения Самарской области, д.м.н Андрей Евгеньевич Орлов.
На мероприятии обсуждался ряд вопросов: Как организована работа самарских медиков и эпидемиологов в режиме повышенной готовности? Как сейчас выстраивается работа с пациентами: куда обращаются заболевшие ОРВИ, а также люди, имеющие хронические  заболевания и онкобольные, проходящие обследования и курсы лечения и реабилитации? Какие  принимаются превентивные меры по наращиванию в Самаре и области медицинских мощностей? Телемедицина: готова ли современная медицина оперативно перестроиться и обеспечить онлайн услугами пациентов в условиях пандемии и самоизоляции? И др.

Напоминаем, что ГБУЗ СОКОД работает в штатном режиме с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм. Убедительно просим ограничить число сопровождающих лиц до 1 человека и соблюдать рекомендации Росздравнадзора. Берегите свое здоровье и здоровье своих близких!