Главная страница Написать письмо Карта сайта

Великая Отечественная война в истории семей сотрудников ГБУЗ СОКОД

9 мая вся страна будет отмечать 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. В преддверии этого Великого праздника самые теплые поздравления, слова огромной благодарности мы адресуем, в первую очередь, участникам тех событий.
Бывший сотрудник учреждения, ветеран – участник Великой Отечественной войны Лев Семеновича Онуфриева. Лев Семенович является отличником здравоохранения, ветераном войны, награжден орденом «Красной Звезды» и орденом «Отечественной войны II степени», медалью «За боевые заслуги».
Родился в 1923 году в городе Новоржев Псковской области. После окончания школы Лев Семенович успел проучиться только один год в Ленинградском медицинском институте. Был призван в вооруженные силы и направлен в военное училище в городе Омске. До конца войны воевал на 3-м Белорусском фронте, был командиром пулеметной роты, помощником начальника штаба полка. После войны было очень трудно возвращаться к учебе, вновь садиться за парту. И, тем не менее, в 1950 году Лев Семенович окончил Военно-Морскую медицинскую академию, а в 1957 – факультет усовершенствования врачей по циклу «Патологоанатомия». С 1957 года – патологоанатомом в военных госпиталях. Служил в группе советских войск в Германии и военно-морском флоте, занимался судебной медициной. В 1956 году получил назначение в Куйбышевский госпиталь Приволжского военного округа, где выполнял обязанности главного патологоанатома округа. С 1971 года работал в Самарском онкологическом диспансере, а сейчас находится на заслуженном отдыхе.
Уважаемые ветераны, труженики тыла, подвиг, совершённый Вами в годы Великой Отечественной войны, всегда будет символом мужества, патриотизма и стойкости, мы благодарны Вам за то, что Вы сделали для всего человечества.
Примите искренние пожелания мира и добра, здоровья и долголетия, счастья и благополучия!