Главная страница Написать письмо Карта сайта

Достижения нашей сестринской службы

Медицинские сестры Самарского областного клинического онкологического диспансера ежегодно принимают участие во всероссийских и региональных профессиональных конкурсах. 2020 год не стал исключением. «В этом году мы участвовали в двух конкурсах профессионального мастерства – в региональном отраслевом трудовом конкурсе «Профессионал года» и во Всероссийском конкурсе средних медицинских работников, заняв победные места», -  комментирует главная медицинская сестра ГБУЗ СОКОД Вероника Михайловна Пятикоп.
Региональный отраслевой трудовой конкурс «Профессионал года» с 2013 года ежегодно проводится министерством труда, занятости и миграционной политики, и в том числе и по направлению «Здравоохранение». В 2020 году в данном конкурсе старшая медицинская сестра химиотерапевтического отделения №1 Юлия Нагимовна Зуева заняла II место.
Второй конкурс, в котором сотрудник Самарского областного клинического онкологического диспансера одержал победу, на региональном этапе, является всероссийским. Почетное I место в номинации «Медицинская сестра» Всероссийского конкурса средних медицинских сестер заняла медицинская сестра-анестезистка Ирина Михайловна Ставкина. «Это одна из лучших медицинских сестер, - рассказывает Вероника Михайловна, - очень активно проявляет себя, участвует в работе сестринских секций, неоднократно проводила мастер-классы, как в рамках секции для коллег из других учреждений, так и для сотрудников диспансера в рамках системы непрерывного образования в ГБУЗ СОКОД».
Желаем коллегам дальнейших успехов в работе и достижения поставленных целей!