Главная страница Написать письмо Карта сайта

Новые методы работы отделения медицинской профилактики

В связи с внедрением новых информационных технологий и неблагоприятной эпидемиологической ситуацией в регионе, сотрудники отделения медицинской профилактики ГБУЗ СОКОД провели серию санитарно – просветительских мероприятий среди подросткового населения нашей области в режиме online.

Профилактика онкологических заболеваний является приоритетным направлением национального проекта «Здравоохранение» и региональной программы «Борьба с онкологическими заболеваниями». Уже более 15 лет сотрудники отделения медицинской профилактики ГБУЗ СОКОД проводят санитарно – просветительские мероприятия среди молодежи. Рак является самым излечиваемым хроническим заболеванием, при условии его раннего обнаружения.

18.08.2020 с 10.30 до 11.30 в малом конференц – зале ГБУЗ СОКОД состоялась лекция в режиме онлайн  на тему: «Здоровый образ жизни - шаг в здоровое будущее!» для детей (14-16 лет) загородных оздоровительных лагерей: Космос-2; Россия, Циалковский.  В ходе данного мероприятия были освещены вопросы по факторам риска и мерам профилактики онкологических заболеваний, основам здорового образа жизни, а именно рациональном питании, пользе физических нагрузок, отказу от вредных привычек, в т.ч. о вреде курения.