Главная страница Написать письмо Карта сайта

В ГБУЗ СОКОД прошла научно-практическая конференция «Школа по комбинированным методам лечения в онкологии. Малоинвазивные технологии в онкохирургии и вопросы лекарственной терапии»

10 – 11 сентября 2020 г. в большом конференц-зале Самарского областного клинического онкологического диспансера проходила научно-практическая конференция «Школа по комбинированным методам лечения в онкологии. Малоинвазивные технологии в онкохирургии и вопросы лекарственной терапии».
Организаторы конференции: Национальный медицинский исследовательский центр радиологии Минздрава России, Самарский государственный медицинский университет, Ассоциация онкологов России, Московский научно-исследовательский онкологический институт им. П.А. Герцена, Ассоциация организаторов здравоохранения в онкологии, ООО «Статус презенс» и Самарский областной клинический онкологический диспансер.
Ведущие специалисты Самарского областного клинического онкологического диспансера, представители сообщества онкологов Самары и эксперты НМИЦ радиологии Минздрава России обсудили наиболее острые вопросы современной онкологии.
В рамках конференции проводились мастер-классы по торакальной онкохирургии и онкоурологии, хирургии молочной железы, а также освещались вопросы обезболивания, сопроводительной, поддерживающей терапии, комбинированного лечения больных с распространёнными злокачественными новообразованиями.
Научно-практическая конференция стала площадкой для обсуждения и принятия решений, позволила врачам ознакомиться с новыми методиками, обменяться опытом, получить экспертное мнение специалистов.