Главная страница Написать письмо Карта сайта

Международный день «Спасибо»

11 января можно без преувеличения назвать одной из самых «вежливых» дат в году, когда отмечается Международный день «Спасибо». Мы все с детства знаем о значении хороших манер и о том, как они необходимы в повседневной жизни, но большую часть благодарностей мы выражаем, чаще всего, не задумываясь об их смысле. Слово «Спасибо» обладает магическими свойствами - с его помощью люди дарят радость друг другу, выражают внимание и передают положительные эмоции - то, без чего наша жизнь стала бы мрачной. Стоит задуматься, а часто ли мы говорим слова благодарности за то, что родные и друзья делают для нас.
Помимо идеи благодарности, в праздновании «дня спасибо» заложен и другой смысл: обратить внимание на важность вежливости в нашей жизни. Всегда ли мы взаимно вежливы и внимательны? Для того чтобы закреплять в обществе идею вежливого отношения к окружающим в некоторых странах объявляют не только «день спасибо», но и целый месяц, посвященный вежливости и благодарности - январь.
Слова благодарности - это один из самых простых путей наладить коммуникацию и согреть друг друга теплом и искренним вниманием, они должны произноситься от чистого сердца, тогда и радость передается от человека к человеку.
В ноябре 2020 года в Самарской области стартовала акция «Спасибо врачам», в рамках которой любой человек может поделиться своими публикациями с благодарностями врачам в социальных сетях с хештегом #СпасибоВрачам_63 Приглашаем поддержать врачей и присоединиться к акции.