Главная страница Написать письмо Карта сайта

В ГБУЗ СОКОД прошел II Поволжский онкологический форум «Волжские дали»

Борьба с онкологическими заболеваниями - это одно из ключевых направлений национального проекта «Здравоохранение». Постоянное совершенствование подходов к профилактике, диагностике, лечению и реабилитации пациентов с онкологическими заболеваниями значительно расширяет возможности оказания им медицинской помощи.
С 15 июля по 16 июля в Самарском областном клиническом онкологическом диспансере (ул. Солнечная, 50) проходил II Поволжский онкологический форум «Волжские дали».
Мероприятие проводилось в необычном формате, несмотря на эпидемиологическую ситуацию, врачи собрались очно с соблюдением всех мер предосторожности, также велась прямая трансляция мероприятия.
Форум  проводился при поддержке ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России, МНИОИ им. П.А. Герцена - филиала ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России, Ассоциации организаторов здравоохранения в онкологии, ГБУЗ «Самарский областной клинический онкологический диспансер».
В ходе форума состоялись мастер-классы, в том числе с трансляцией из операционной, разбор сложных клинических случаев, выступления ведущих экспертов в сфере здравоохранения, оживленные дискуссии по представленным докладам, традиционное заседание «круглого стола». Программа Форума включала в себя более 40 докладов, связанных с лечением и диагностикой онкологических заболеваний.
Мероприятие позволило специалистам обменяться опытом, и определить пути для дальнейшего внедрения новых технологий в профилактике, диагностике и лечении онкологических заболеваний.