Главная страница Написать письмо Карта сайта

В Самаре эксперты обсудили тему «Вакцинация онкологических пациентов: за и против»

14 июля 2021 г. в режиме онлайн-конференции состоялось заседание Международного союза помощи и поддержки пациентов, Самарского областного клинического онкологического диспансера, ФГБУ «НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина»  и представителей некоммерческих организаций, которые оказывают помощь онкологическим пациентам.
Конференция проходила в online – формате и была на тему  «Вакцинация онкологических пациентов: за и против». В ходе мероприятия обсуждались такие вопросы, как: «Вакцинация онкологического пациента, в том числе против COVID-19: что важно знать»; «Вакцинация от COVID-19. Как не утонуть в море информации».
В мероприятии приняли участие председатель Международного Союза пациентов Ольга Владимировна Вострикова; научный сотрудник отделения химиотерапии №1 отдела лекарственного лечения НИИ клинической онкологии им. Н.Н. Трапезникова ФГБУ «НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина» МР, к.м.н. Светлана Геннадьевна Багрова, заместитель главного врача ГБУЗ СОКОД по медицинской профилактике, реабилитации и связям с общественностью, к.м.н. Татьяна Геннадьевна Золотарева.