Главная страница Написать письмо Карта сайта

Онкологи Самарского онкологического диспансера посетили село Новый Буян

Важным направлением национального проекта «Здравоохранение» является борьба с онкологическими заболеваниями. Одним из основных приоритетов нацпроекта является доступность медицинской помощи. В рамках Проекта бригада врачей Самарского областного клинического онкологического диспансера проводит выездную работу в села и поселки Самарской области.
24 июля 2021 г. состоялся выезд многопрофильной бригады специалистов ГБУЗ СОКОД в село Новый Буян в поликлиническое отделение №1 ГБУЗ «Красноярская ЦРБ» (Самарская область,  Красноярский район, с. Новый Буян, ул. Куйбышевская, 49). Численность населения в самом селе Новый Буян – около 4,5 тыс. человек, мероприятие проводилось  в удобное время для населения, в субботу с 9.00.
Выезд проводился при поддержке председателя комитета Самарской Губернской Думы по здравоохранению, демографии и социальной политике М.Г. Сидухиной с социальным проектом «Территория добрых дел», а также проекта «Мобильная приемная».
Все желающие жители Красноярского района смогли бесплатно посетить консультативный прием и пройти осмотр у врача-онколога. Прием осуществлялся в поликлинике поликлинического отделения №1 ГБУЗ «Красноярская ЦРБ» (Самарская область,  Красноярский район, с. Новый Буян, ул. Куйбышевская, 49) по предварительной записи. В рамках мероприятия в 10.00 в сельском Дворце культуры (Самарская область,  Красноярский район, с. Новый Буян, ул. Степная, 20) врач-методист отделения медицинской профилактики ГБУЗ СОКОД прочла лекцию для населения района на тему «Профилактика и ранняя диагностика онкологических заболеваний кожи».
Мероприятие проводилось также в рамках проекта «Здоровое будущее». В течение лета выездные бригады побывают на территории Красноглинского, Волжского и Ставропольского районов губернии.