Главная страница Написать письмо Карта сайта

Онкологи Самарского онкологического диспансера посетили поселок Стройкерамика

Национальный проект «Здравоохранение» включает в себя восемь федеральных проектов, одним из которых является «Борьба с онкологическими заболеваниями». Принципы здорового образа жизни, внимательное отношение к собственному здоровью и регулярное прохождение профилактических обследований – это основная составляющая в борьбе против онкологических заболеваний.
7 августа 2021 г. состоялся выезд многопрофильной бригады специалистов ГБУЗ СОКОД в поселок Стройкерамика в поликлиническое отделение № 2 ГБУЗ «Волжская ЦРБ» (Самарская область, пос. Стройкерамика, ул. Народная, 6). Численность населения в самом поселке около 13290 человек.
Выезд проводился при поддержке председателя комитета Самарской Губернской Думы по здравоохранению, демографии и социальной политике М.Г. Сидухиной с социальным проектом «Территория добрых дел», а также проекта «Мобильная приемная».
Все желающие жители Волжского района смогли бесплатно посетить консультативный прием и пройти осмотр у врача-онколога и врача-гинеколога. Прием осуществлялся в поликлиническом отделении №2 ГБУЗ «Волжская ЦРБ» (Самарская область, пос. Стройкерамика, ул. Народная, 6) по предварительной записи с 9.00. В рамках мероприятия во Дворце культуры «Стройкерамика» (Самарская область,  пос. Стройкерамика, ул. Дружба, 1 А) заведующая отделением медицинской профилактики ГБУЗ СОКОД прочла лекцию для населения района на тему «Факторы риска развития и меры профилактики онкологических заболеваний».
Мероприятие проводилось также в рамках проекта «Здоровое будущее».