Главная страница Написать письмо Карта сайта

Самарский областной клинический онкологический диспансер стал победителем регионального этапа конкурса в Приволжском федеральном округе Всероссийской премии «Экспортер года»

Премия «Экспортер года» учреждена Правительством Российской Федерации для поощрения организаций и индивидуальных предпринимателей, достигших исключительных результатов в экспортной деятельности. Премия, вручаемая по итогам конкурса, является символом государственного признания заслуг экспортеров в укреплении национальной экономики и продвижении российской конкурентоспособной продукции на зарубежные рынки.

В августе 2021 года  Единая окружная конкурсная комиссия Всероссийской премии «Экспортер года» определила 10 победителей в Приволжском федеральном округе. Победителем в номинации «Экспортер года в сфере услуг» в категории «крупный бизнес» первое место, по праву,  занял ГБУЗ СОКОД. Поздравляем коллектив нашего учреждения с заслуженной победой! Желаем победы на федеральном уровне.

Самарский областной клинический онкологический диспансер, являясь специализированным научно-методическим центром, служит базой для развития прогрессивных технологий и исследований в области онкологии в Приволжском Федеральном Округе.

В диспансере работают более 1949 человек, в числе которых 327 врачей и 689 медицинских сестер. Среди них 3 Заслуженных врача Российской Федерации, 8 докторов наук, 33 кандидата медицинских наук, 1 кандидат технических наук,  50% специалистов являются врачами высшей и первой квалификационной категорий. 62 сотрудника диспансера, из них 13 - врачи, работают в учреждении свыше 30 лет, передавая свои знания и опыт молодым специалистам. Врачи Самарского областного клинического онкологического диспансера активно работают во многих профессиональных Российских и международных обществах и ассоциациях: Российском онкологическом, Европейском (ESMO), Американском (ASCO) обществах онкологов и многих других.