Главная страница Написать письмо Карта сайта

Правила прохождения обследования и лечения в ГБУЗ СОКОД

В ГБУЗ СОКОД направляются пациенты (по направлению из поликлиники по месту жительства, либо по платным услугам) для проведения уточняющей диагностики, установления распространенности процесса и специального лечения. В графе "цель направления" указать: консультация онколога с комплексной уточняющей диагностикой, лечение.

У всех пациентов, направляемых в СОКОД, должен быть выполнен следующий минимальный объем обследования:

  • Общий анализ крови, мочи, флюорография, ЭКГ (старше 40 лет).
  • Биохимический анализ крови: мочевина, креатинин, билирубин, глюкоза, аланинаминотрансфераза (по показаниям), общий белок, фибриноген, протромбин.
  • HCV, HBSAg, анализ крови на ВИЧ (по эпидемиологическим показаниям).
  • Исследование крови на сифилис (в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 26.03.2001 № 87 "О совершенствовании серологической диагностики сифилиса").
  • УЗИ, ФГС, данные рентгенографии с рентгенограммами, гистологическое или цитологическое заключение с образцами микропрепаратов и др., при проведении которых выявлена первичная опухоль или подозрение на нее.
  • Консультация гинеколога (для женщин), терапевта.
  • Заключение онколога ЛПУ.
Пациенты, направляемые в СОКОД, должны иметь паспорт и полис обязательного медицинского страхования, выписку из истории болезни (для пациентов, у которых заболевание выявлено при лечении в стационаре).
Запись проводится в регистратуре СОКОД при личном обращении пациентов или их родственников. По телефону пациента может записать медицинский работник, выдавший направление, с указанием регистратору необходимых данных. Единый портал государственных и муниципальных услуг (https://www.gosuslugi.ru/)