Главная страница Написать письмо Карта сайта

17 сентября – Всемирный день безопасности пациентов

17 сентября в рамках 72-й сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения, проводимой Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ), был объявлен Всемирным днем безопасности пациентов. Целью Всемирного дня является максимальное обеспечение мерами безопасности пациентов при оказании помощи как со стороны медицинских работников, так и со стороны любого больного, его  родственников, а также других членов общества.
Безопасность пациентов – это один из основных принципов оказания медицинской помощи, которым руководствуется Самарский областной клинический онкологический диспансер. Все специалисты ГБУЗ СОКОД постоянно повышают свой профессиональный уровень в вопросах обеспечения безопасности пациентов, а также призывают всех жителей области ответственно относиться к своему здоровью.
Выражаем уверенность, что Всемирный день безопасности пациентов привлечет еще больше внимания общественности к вопросам обеспечения безопасности и позволит укрепить совместную работу врача и пациента. Для продуктивного взаимодействия по актуальным вопросам безопасности пациента можно принять участие в опросе для медицинских работников, а также интерактивном голосовании для пациентов. Все, что для этого нужно – просто пройти по ссылкам и заполнить формы.
Интерактивный опрос пациентов 
Интерактивный опрос медицинских работников

Также подробную информацию можно узнать на сайте ФГБУ «Национальный институт качества» Росздравнадзора