Главная страница Написать письмо Карта сайта

В ГБУЗ СОКОД прошел цикл профессиональных тренингов «Основы эффективной коммуникации врач-пациент»

Любая работа с людьми неразрывно связана с процессом и проблемами общения. Общение с пациентом - важнейший элемент процесса лечения. Одной из основ лечебной деятельности является умение медицинских работников понять больного человека.

С 30 сентября 2021 г. по 1 октября 2021 г.  Самарский областной клинический онкологический диспансер стал первой пилотной площадкой для проведения тренинга «Основы эффективной коммуникации врач-пациент». Цель данного мероприятия – помощь специалистам-онкологам, врачам и медсестрам в их основной ежедневной работе с точки зрения коммуникации c онкопациентами и их родственниками. В ходе тренинга специалисты смогли рассмотреть основные факторы и феномены, влияющие на коммуникацию врач-пациент, выработать стратегию максимально эффективного, плодотворного и комфортного взаимодействия с различными психоэмоциональными типами.

В результате врачи и медицинские сестры научились выстраивать эффективную коммуникацию с пациентами, смогли попрактиковать навыки общения, ознакомились с антипримерами с помощью видеосюжетов и кейсов. Для всех сотрудников диспансера участие в данном тренинге бесплатное.

Организаторами мероприятия являются Ассоциация онкологов России и Государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Самарский областной клинический онкологический диспансер».