Главная страница Написать письмо Карта сайта

Специалисты диспансера приняли участие в форуме «PROЗОЖ»

17 ноября 2021 года специалисты отделения медицинской профилактики онкологического диспансера приняли участие в областном форуме активистов в сфере профилактики «PROЗОЖ». Мероприятие проводится при поддержке министерства образования и науки Самарской области и центра профилактической работы «Центр социализации молодежи».

Целью данного мероприятия является профилактика асоциального поведения подростков и молодежи, формирование здорового образа жизни в молодежной среде.

Сотрудники отделения медицинской профилактики нашего учреждения проводят большой раздел информационно-просветительской работы с учениками старших классов и студентов среднего и высшего профессионального образования рассказывая о принципах здорового образа жизни и методах профилактики онкологических заболеваний.

Как отмечает заведующая отделением медицинской профилактики ГБУЗ СОКОД Ольга Анатольевна Козлова: «Участие в подобных мероприятиях всегда позволяет нам получить новый опыт и внедрить его в своей работе с молодежью. Использую новые формы подачи информации, мы рассказываем о факторах риска и метода профилактики онкологических заболеваний, которые к сожалению стали встречаться и у людей более молодого возраста. Профилактика является одним из приоритетных направлений национального проекта «Здравоохранение» инициированного Президентом РФ Владимиром Владимировичем Путиным».