Главная страница Написать письмо Карта сайта

Главный врач ГБУЗ СОКОД рассказал о важности своевременной диагностики

Современный стиль жизни сильно изменился за последние 20 лет. Он стал более динамичным, интересным. Но… вместе с этим у человека появилось больше забот, за которыми часто вопросы собственного здоровья остаются как-бы «в стороне», откладываются «на потом». Ритм современной жизни порой не позволяет нам прислушаться к себе и своему организму. К сожалению, продолжается рост числа онкологических заболеваний. Мы будем рады, если после этого обращения, кто-то задумается о своем образе жизни, сохранении здоровья и своевременно обратится к врачу.
С появлением новой коронавирусной инфекции в нашей системе здравоохранения в первые месяцы прошлого года возникли определенные трудности, связанные с ограничениями для посещений лечебных учреждений. Сейчас ситуация наладилась. Во всех лечебных учреждениях соблюдаются противоэпидемические меры. Благодаря вакцинации посещение участкового врача в поликлинике по месту жительства, обследование для раннего выявления онкологических заболеваний в Центрах амбулаторной онкологической помощи стало безопасным. А новое диагностическое оборудование позволяет обеспечить качественную диагностику онкологических заболеваний на самой ранней стадии.  
Призываю Вас ответственно относиться к своему здоровью и пройти скрининговые обследования для своевременного выявления онкологических заболеваний. Любое заболевание лучше предотвращать, а не побеждать. В этом поможет общение с доктором.  Другого варианта  нет. Берегите себя и своих близких! Внимательно относитесь к своему здоровью и своевременно посещайте врача и проходите профилактические обследования.
 
 
С пожеланиями здоровья,
доктор медицинских наук, главный внештатный специалист по онкологии министерства здравоохранения Самарской области Андрей Евгеньевич Орлов.