Главная страница Написать письмо Карта сайта

Сотрудники ГБУЗ СОКОД провели встречу с международными партнерами из ОАЭ

В современном обществе проблемы сохранения здоровья, ранее решавшиеся на национальном уровне, становятся международными. Во многих странах происходят процессы реформирования систем здравоохранения и поиска путей наиболее эффективного использования имеющихся ресурсов. Международное сотрудничество позволяет упростить этот процесс, создает стимулы для обмена опытом в управлении экономикой здравоохранения, а также формирует условия для развития и привлечения дополнительных источников финансирования здравоохранения.

В Самарском областном клиническом онкологическом диспансере (СОКОД) регулярно проводятся мероприятия, направленные на создание и укрепление международных, научных и экономических связей в сфере медицины. В целях демонстрации работы учреждения, развития медицинского туризма и экспорта медицинских услуг  14 декабря 2021 года в Самарском областном клиническом онкологическом диспансере прошла встреча специалистов диспансера с зарубежной делегацией из ОАЭ (Дубай).  Также в ходе мероприятия в конференц –зале ГБУЗ СОКОД прошел круглый стол, на котором гости поделились общими впечатлениями о своей поездке в Самарскую область.

«Основная задача подобных встреч – дать новый виток роста международного научного и экономического сотрудничества в сфере борьбы со злокачественными новообразованиями. Наша общая цель – это победа над болезнью, для этого мы должны использовать  весь наработанный опыт, применять новейшие разработки для помощи людям, столкнувшимся с онкологическими заболеваниям, вне зависимости от места их проживания», - пояснила значимость встречи заместитель главного врача по экономическим вопросам и развитию Светлана Григорьевна Шишкова.

В ближайшее время специалисты делегации из ОАЭ планируют подписание соглашений с несколькими медицинскими учреждениями Самарской области в целях развития и дальнейшего долгосрочного сотрудничества.