Главная страница Написать письмо Карта сайта

18 марта 2022 года состоялся Конгресс Ассоциации организаторов здравоохранения в онкологии

18 марта 2022 года в формате онлайн-конференции состоялся Конгресс Ассоциации организаторов здравоохранения в онкологии. В рамках данного мероприятия врачи смогли получить экспертное мнение специалистов по многим волнующим их вопросам: сохранение высокого качества оказания медицинской помощи, цифровизация медицины и многим другим. Одна из секций конгресса была посвящена опыту взаимодействия медицинских организаций с социально-ориентированными некоммерческими организациями.

Модераторами конгресса выступили главный врач ГБУЗ СОКОД, главный внештатный специалист по онкологии министерства здравоохранения Самарской области, д.м.н. – Андрей Евгеньевич Орлов и председатель Международного союза помощи и поддержки пациентов, член Экспертного Совета по онкологии, гематологии и клеточным технологиям Комитета ГосДумы по охране здоровья, член Общественного совета при Росздравнадзоре – Ольга Владимировна Вострикова.

На мероприятии с докладом на тему: «Инновационный подход к вопросам качества жизни онкологических пациентов в Самарской области» выступил главный врач ГБУЗ СОКОД, доктор медицинских наук, главный внештатный специалист по онкологии Министерства здравоохранения Самарской области, профессор кафедры управления качеством в здравоохранении ИПО ФГБОУ ВО СамГМУ Минздрава России Андрей Евгеньевич Орлов. Про опыт взаимодействия с общественными организациями рассказала заведующая отделением медицинской профилактики ГБУЗ СОКОД Ольга Анатольевна Козлова в своем докладе на тему: «Опыт эффективного взаимодействия ГБУЗ СОКОД и некоммерческих организаций».

«Повышение доступности, качества медицинской помощи в сфере онкологических заболеваний имеет огромное значение для государства и его граждан. Значительную роль в повышении доступности и качества медицинской помощи играют общественные организации. Благодаря их деятельности в сфере здравоохранения пропагандируются и внедряются новые практики, в том числе, посредством обеспечения более эффективного взаимодействия между общественными и медицинскими организациями», - комментирует главный врач, доктор медицинских наук, главный внештатный специалист по онкологии Министерства здравоохранения Самарской области Андрей Евгеньевич Орлов.