Главная страница Написать письмо Карта сайта

В Самарском онкологическом диспансере при поддержке Сбера реализован кампусный проект с использованием специальной технологии

С 10 марта 2022 года в ГБУЗ СОКОД действует единая пропускная система для пациентов, согласно которой перемещение по отделениям медучреждения будет производиться по уникальному идентификатору. Банковская карта или талон с штрих-кодом позволят пациенту пройти на обследование к специалисту в четкие временные рамки, обозначенные при записи на прием, встречаясь при этом с минимальным количеством других посетителей. При этом система не предусматривает предварительного ожидания, поэтому пациенты могут приезжать ко времени проведения консультации и исследования без учёта дополнительного ожидания в очереди.
Алгоритм посещения ГБУЗ СОКОД:

1. Пациент, впервые обратившийся или не посещающий диспансер длительное время, перед визитом в регистратуру получает талон с номером электронной очереди в терминалах, установленных в холле 3 этажа. После того как он проходит идентификацию в регистратуре ему выдают талон на прием к врачу с впечатанным штрих-кодом, который дает ему возможность пройти через закрытый турникет на территорию онкологического диспансера.

2. Перед приёмом пациент, при наличии вопросов, может обратиться в справочную регистратуру или узнать нужную информацию с помощью информационного киоска (который находится за турникетом на 3 этаже), приложив к считывателю талон со штрих-кодом.

3. После посещения консультации врача-онколога пациент обращается в регистратуру диспансера, которая закреплена за ним по месту прописки.