Главная страница Написать письмо Карта сайта

XIII Съезд онкологов и радиологов стран СНГ и Евразии

В период с 27 по 29 апреля 2022 года в Казахстане прошел XIII Съезд онкологов и радиологов стран СНГ и Евразии. В мероприятии приняли участие более 5000 ведущих российских и зарубежных специалистов в области онкологии, радиологии, лучевой терапии, хирургии и других смежных областей. Специалисты в режиме онлайн смогли не только ознакомиться с докладами коллег, но и обменяться наработанным опытом и современными практиками. Специалисты Самарского областного клинического онкологического диспансера (ГБУЗ СОКОД) приняли активное участие в мероприятии.
28 апреля в рамках Съезда начала работу секция «Организационные вопросы в онкологии», председателем которой выступил главный врач, доктор медицинских наук, главный внештатный специалист по онкологии Министерства здравоохранения Самарской области, профессор кафедры менеджмента ИПО ФГБОУ ВО СамГМУ Минздрава России Андрей Евгеньевич Орлов. Также на секции Андрей Евгеньевич выступил с докладом на тему: «Реализация федеральной программы «Борьба с онкологическими заболеваниями» в регионах на примере Самарской области».
Для молодых специалистов – онкологов на Съезде состоялся «Конкурс молодых ученых», на котором с докладом на тему: «Результаты лечения промежностных ран после брюшнопромежностной экстрипации прямой кишки по поводу нижнеампулярного рака прямой кишки» выступил Никита Вячеславович Блинов, врач онкологического отделения (абдоминальная онкология) ГБУЗ СОКОД.
В работе Съезда онкологов в и радиологов приняли участие и другие ведущие эксперты Самарского онкодписпансера, которые всегда готовы развиваться, стремятся делиться опытом и получать его от коллег. Участие в мероприятии позволило специалистам-онкологам всего мира ознакомиться с новейшими достижениями науки и практики, а также способствовать дальнейшему совершенствованию онкологической помощи населению.